Овце в день давали 3 кг кормов, а корове на 24 кг больше. во сколько раз больше кормов давали корове, чем овце? составь обратную задачу с вопросом: "на сколько больше? ..."

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:28
    0
    1) 3+24=27 (кг) - корма давали корове.

    2) 27/3=9-в 9 раз больше корма давали корове.

    2 Способ. 1) 3+24=27 (кг) - корма давали корове.

    2) 27-3=24-на 24 кг корма больше корове давали.
  2. 10 ноября, 21:33
    0
    Овце-3 кг

    Корове-? на 24 кг>, чем овце

    Во сколько раз>корове, чем овце-?

    1) 3+24=27 (кг) корове

    2) 27:3=9 (раз) больше корове, чем овце.

    Ответ: в 9 раз больше кормов давали корове, чем овце.

    Обратная задача ...

    Корове-27 кг.

    Овце-? в 9 раз меньше, чем корове

    На сколько > кг корове, чем овце-?

    1) 27:9=3 (кг) овце

    2) 27-3=24 (кг) больше корове, чем овце.

    Ответ: на 24 кг кормов больше давали корове, чем овце.