Найдите значение выражений

a) 3,4x + 5,7x + 6,6x - 4,7x при x = 3,6 0,8 10

б) 3,8m - (2.8m + 0,7m) при m = 2,4 8,57

в) 16,75y - (4,75y = 10,8) при y = 0,9 3,01

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:52
    0
    а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х=11 х11*3,6=39,611*0,8=8,811*10=110 б) 3.8m - (2.8m+0.7m) = 0.3m0,3*2,4=0,720,3*8,57=2,571 в) 16,75 у - (4,75 у+10,8) = 12 у-10,812*0,9-10,8=012*3,01-10,8=25,32