Найдите значение выражения: в) 16,75y - (4,75y+10,8) при y=0,9; 3,01

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:41
    0
    Раскрываем скобки

    16,75 у-4,75 у-10,8=12 у-10,8

    Если у=0,9; то 12 у-10,8=12*0,9-10,8=0

    Если у=3,01; то 12 у-10,8=12*3,01-10,8=25,32

    Вот так, как-то.