1534. Найдите значение выражения: а) 3,4x + 5,7x + 6,6x - 4,7x при х = 3,6; 0,8; 10; б) 3,8m - (2,8m + 0,7 т) при m = 2,4; 8,57; в) 16,75y - (4,75y + 10,8) при у = 0,9; 3,01.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:52
    0
    а) Сначала производим простые вычисления и получаем выражение:

    11 х, теперь подставляем вместо х данные значения:

    11*3,6=39,6

    11*0,8=8,8

    11*10=110

    б) делаем аналогично первому заданию, сначала производим вычисления и получаем:

    3,8m-3,5m=0,3m, теперь подставляем:

    0,3*2,4=0,72

    0,3*8,57=2,571

    в) вычисляем и получаем

    16,75y-4,75y-10,8=12y-10,8

    теперь подставляем значения:

    12*0,9-10,8=10,8-10,8=0

    12*3,01-10,8=36,12-10,8=25,32