Найдите значение выражения:

16,75y - (4,75y+10,8) при y=0,9; 3,01

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:07
    0
    16,75 у-4,75 у-10,8=12 у-10,8

    при у=0,9

    12*0,9-10,8=10,8-10,8=0

    при у=3,01

    12*3,01-10,8=36,12-10,8=25,32
  2. 6 ноября, 03:28
    0
    Расскрываем скобки: 16.75 у-4.75 у-10.8=12 у-10.8, при х=0.9: 12*0.9-10.8=10.8-10.8=0. при х=3.01: 12*3.01-10.8=36.12-10.8=25.32