Найдите значение выражения и упростите его: а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х при х,=3,6; 0,8; 10; б) 3,8m - (2,8m+0,7m) при m=2,4; 8,57; в) 16,75y - (4,75y+10,7y) при y=0,9; 3,01;

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:24
    0
    а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х=11 х

    При х=3,6:

    11*3,6 = 39,6

    При х=0,8:

    11*0,8=8,8

    При х=10

    11*10=110

    б) 3,8m - (2,8m+0,7m) = 3,8m-3,5m=0,3m

    При m=2,4

    0,3*2,4=0,72

    При m=8,57

    0,3*8,57 = 2,571

    в) 16,75y - (4,75y+10,7y) = 16,75y - 15,45y=1,3

    При y=0,9

    1,3*0,9 = 1,17

    При y=3,01

    1,3*3,01=3,913
  2. 19 февраля, 20:59
    0
    а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х = 11 х

    при х=3,6; 11*3,6=39,6

    при х=0,8; 11*0,8=8,8

    при х=10 11*10=110

    б) 3,8m - (2,8m+0,7m) = 3,8 м-2,8 м-0,7 м=0,3 м

    при m=2,4; 0,3*2,4=0,72

    при м=8,57; 0,3*8,57=2,571

    в) 16,75y - (4,75y+10,7y) = 16,75 у-4,75 у-10,7 у=1,3 у

    при y=0,9; 1,3*0,9=1,17

    при у=3,01; 1,3*3,01=3,913