222 - (360:y+43) = 99 8000: (28x+4) - 15=25 (410-x) : 7+70=120

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:45
    0
    222 - (360:у+43) = 99

    360:у+43 = 222-99

    360:у+43 = 123

    360:у=123-43

    360:у=80

    у=360:80

    у=4,5

    ответ 4,5

    8000: (28 х+4) - 15=25

    8000: (28 х+4) = 25+15

    8000: (28 х+4) = 40

    28 х+4 = 8000:40

    28 х+4=200

    28 х=200-4

    28 х=196

    х=196:28

    х = 7

    Ответ 7

    (410-х) : 7+70=120

    (410-х) : 7 = 120-70

    (410-х) : 7=50

    410-х = 50*7

    410-х=350

    х=410-350

    х=60

    ответ 60