Первая труба пропускает на 12 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если бак объёмом 160 литров она заполняет на 12 минут дольше, чем вторая труба?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:06
    0
    Х - пропускная способность 1-й трубы.

    х+12 - второй

    160/х-160 / (х+12) = 12

    160*12=12*х * (х+12)

    160+36=х*х+12 х+36

    14*14 = (х+6) * (х+6)

    Положительное решение х=8

    Ответ: 8 литров в минуту