Два маляра получили 900 рублей за покраску забора 1 покрасил 4 метра 2 покрасил 5 метриов сколько рублей получил каждый маляр

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:47
    0
    4+5=9 м покрасили метров забора всего

    900/9=100 руб стоит покраска 1 м забора

    4*100=400 руб получил 1 маляр

    5*100=500 руб получил второй маляр

    Ответ: 400 руб и 500 руб
  2. 24 февраля, 09:14
    0
    900 руб: 9 метров=100 рублей/метр

    4*100 = 400 руб один маляр

    900 - 400=500 рублей другой маляр