Верно ли утверждение?

1) Среднее арифмитическое 3 чисел 3, 5 и 11 больше 7.

2) Точки (1; 1) и (1; 2) лежат по разные стороны от прямой у=х корней из 2.

3) Если среднее геометрическое чисел а и 3 меньше 5, то а меньше 8.

4) Если сложить 10% от числа а и 30% от числа 3 а, то получится 25% от числа 4 а.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:41
    0
    1. (3+5+7) / 3=5<7, утверждение неверно

    2. да, тк √2~1,4, значит в точке х=1, у=1,4, что между заданными точками

    3. √а*3<5, то есть а*3<25

    а<8.33, соответственно утверждение, что а<8 неверно

    4. 0.1 а+0.3*3 а=0.25*4 а

    а=а, утверждение верно