Из магазина привезли 1 кг печенья пряников и вафель. Пряников было на 150 г меньше чем печенья но на 200 г больше чем вафель. Сколько печенья привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:25
    0
    Вафель х, пряников х+200, печенья х+350

    х+х+200+х+350=1000

    3 х+550=1000

    3 х=450

    х=150

    150+350 = 500 г печенья