Автомашина шла 8 ч со скоростью 61,2 км/ч 4 ч со скоростью 42,6 км/ч и 5 ч со скоростью 46.5 км ч по быстрее Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути. вот вопрос 100 б даю

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:03
    0
    1) 61,2 * 8 = 489,6 км - прошла машина за 8 часов;

    2) 42,6 * 4 = 170,4 км - прошла машина за 4 часа;

    3) 46,5 * 5 = 232,5 км - прошла машина за 5 часов;

    4) 489,6 + 170,4 + 232,5 = 892,5 км - всё расстояние;

    5) 8 + 4 + 5 = 17 ч - время в пути;

    6) 892,5 : 17 = 52,5 км/ч - средняя скорость движения автомашины на всём пути.

    Выражение: (61,2 * 8 + 42,6 * 4 + 46,5 * 5) : (8 + 4 + 5) = 52,5

    Ответ: 52,5 км/ч.
  2. 17 февраля, 17:15
    0
    S1=8*61,2=489,6

    S2=4*42,6=170,4

    S3=5*46,5=232,5

    T=8+4+5=17 часов

    Sвсё=489,6+170,4+232,5=892,5

    V=892,5:17=52,5