В книге 140 страниц. Сколько цифр надо набрать чтобы пронумеровать

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:45
    0
    140 или 280 если это листы
  2. 17 февраля, 19:20
    0
    С 1 стр по 9 стр - 9 цифр

    с 10 стр по 99 стр - 89*2=178 цифр

    с 100 стр по 140 стр - 40*3=120 цифр

    в итоге получается 9+178+120=307 цифр необходимо набрать, чтобы пронумеровать страницы