Спортсмен сделал 36 выстрелов, из них ода шестая часть промахи. сколько выстрелов попало в цель?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:25
    0
    Попало в цель 6/6-1/6=5/6

    36:6=6 (штук) - промахов.

    36-6=30 (штук) - выстрелов.

    Ответ: 30 выстрелов попало в цель.
  2. 12 августа, 13:28
    0
    1) 36:6=6 (промахов)

    2) 36-6=30 (выстрелов)

    Ответ: 30 выстрелов попало в цель.