Реши задачу, вычислить и запиши ответ: Спортсмен сделал 36 выстрелов. Из них одна шестая часть - промахи. Сколько выстрелов попало в цель?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:31
    0
    36:6=6 (в)

    ответ: 6 выстрелов сделал спортсмен.
  2. 2 ноября, 03:54
    0
    36*1/6=6 промахов

    36-6=30 - попало в цель

    Ответ: 30