Турист прошел 18 км, что составляет 6/5 пути, который он пройдет завтра. Сколько км он пройдет за два дня.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:23
    0
    1) 18 : 6/5 = 18 : 6 * 5 = 3 * 5 = 15 км пройдет завтра

    2) 18 + 15 = 33 км пройдёт за два дня
  2. 1 марта, 01:23
    0
    1) 18:6=3 км - 1/5 пути. 2) 3*5=15 км - за 2 ой день3) 15+18=33 км - за два дня)))