Автомобиль ехал 0,9 часов по асфольтированной дороге и 0,6 часов по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скаростью ехал двигался автомобиль по асфольтированной дороге, если по грунтовой он ехалсо скоростью 48 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:27
    0
    1) 48*0,6 = 28,8 (км) - проехал автомобиль по грунтовой дороге. 2) 93,6-28,8=64,8 (км) - проехал автомобиль по асфальтированной дороге. 3) 64,8:0,9=72 (км/ч) - скорость автомобиля по асфальтированной дороге.
  2. 9 декабря, 13:35
    0
    1) 48 х0,6=28,8 (км) - проехал по грунт. дороге

    2) 93,6-28,8=64,8 (км) - проехал по асфальтированной догоре

    3) 64,8/0,9=7,2 (км/ч)

    ответ: 7,2 км/ч