Автомобиль ехал 0,9 часа по асфальт. дороге и 0,6 часа по грунтовой, проехав всего 93.6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:27
    0
    1) 48*0,6=28,8 км-проехал автомобиль по грунтовой дороге

    2) 93,6-28,8=64,8 км-проехал автомобиль по асфальт. дороге

    3) 64,8/0,9=72 км/ч-ехал автомобиль по асфальт. дороге

    Ответ: 72 км/ч