Андрюша списал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось списать. После того как Андрей списал еще 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялись с количеством чистых. Сколько всего страниц в тетради?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:41
    0
    Х-исписал

    2 х-осталось

    2 х-16=х+16

    2 х-х=16+16

    х=32

    32+32*2=32+64=96 страниц