Андрюша списал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось списати. Писля того как андрийсписав еще 16 страниц, количество исписанных страниц сравнялись с количеством чистих. Скилькы всего страниц в тетради?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:35
    0
    Х-исписал

    2 х-осталось

    х+16=2 х-16

    х-2 х=-16-16

    -х=-32

    х=32

    32+32*2=32*3=96 страниц всего