Две машины одновременно отправились из двух пунктов навстречу друг другу. Первая машина проходит за час 1/3 этого расстояния, вторая машина - 1 / 2 его часть. через какое время они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:45
    0
    1) 1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1:5/6 = 6/6:5/6 = 6/6*5/6 = 30/36 = 5/6 (ч.) - через столько времени они

    встретятся