Две машины одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Первая машина проходит за час 1/3 этого расстояния, вторая машина 1/2 его часть. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:51
    0
    Найдем общее расстояние преодолеваемое за 1 час

    1/3+1/2=5/6

    найдем время их встречи

    1/5*6=1,2 ч (1 час 12 мин)