12 груш разделили поровну 2 мальчикам, а потом ещё дали каждому по 3 яблока и персик. сколько всего фруктов получил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:25
    0
    1) 12:2 = 6 (фр.) - яблок было у каждого.

    2) 3+1 = 4 (фр.) - яблок и персиков дали каждому.

    3) 6+4 = 10 (фр.) - у каждого стало.

    Ответ: 10 фруктов.
  2. 7 июля, 16:35
    0
    12:6=6 груш

    6+3 яблока + 1 персик=10 фруктов у каждого