1. Два фломастера стоят 14 рублей, а карандаш 6 рублей. Сколько всего стоят один фломастер и два карандаша.

2. 12 груш разделили поровну двум мальчикам, а потом еще дали каждому по 3 яблока и персик. Сколько всего фруктов получил каждый мальчик?

3. В классе 18 учеников и 14 парт. 2 ученика сели за парту по одному, а остальные - по двое. Сколько свободных парт в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:56
    0
    1. Если 2 фломастера стоят 14 рублей то 1 7 рублей

    1) 14:2=7 (руб.) - стоит 1 фломастер

    2) 6+6=12 (руб.) - стоят 2 карандаша

    3) 12+7=19 (руб.)

    Ответ: 19 рублей.

    2.1) 12:2=6 (шт.) получили 2 мальчика

    2) 3+3=6 (шт.) получили два мальчика

    3) 6+1=7 (шт.) персик

    Ответ: 7 фруктов получил каждый мальчик.

    3.1) 18:2=9 (шт.) всего понадобилось

    2) 14-9=5 (шт.) остались

    3) 5-2=3 (шт.)

    Ответ: з парты были свободны
  2. 10 декабря, 02:37
    0
    1) 14:2=7 - 1 фломастер; 6*2=12 - 2 карандаша.

    12+7=19 (руб) - всего

    2) 12:2=6; 6+2=8

    12+8=20 - всего