Как решить уравнение (200+20*а) : 6=60

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:05
    0
    (200+20 а) : 6=60

    200+20 а=60*6

    200+20 а=360

    20 а=360-200

    20 а=160

    а=160:20

    а=8

    Ответ: а=8

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з