Помогите с задачей

12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 19 600 рублей. Пальто стоит на 200 рублей дороже костюма. Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:29
    0
    Пусть х (руб) - это стоимость 1-го костюма, тогда х+200 - стоимость 1-го пальто.

    Запишем уравнение:

    12*х + 10 * (х+200) = 19600

    22 х+2000=19600

    22 х=17600

    х=800

    800 руб - стоимость костюма, а 800+200=1000 руб - стоимость 1-го пальто