12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 90 000 рублей. Пальто стоит на 200 рублей дороже костюма. Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:50
    0
    Лови)

    Пусть х - костюм, тогда пальто - х+200

    12 х + 10 (х+200) = 19600

    12 х + 10 х + 2000 = 19600

    22 х = 17600

    х = 800 (руб.) - стоит костюм

    х + 200 = 800 + 200 = 100 (руб) - стоит пальто