12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 19600 рублей. Пальто стоит на 200 рублей дороже костюма. Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:31
    0
    Пусть х руб стоит костюм тогда пальто стоит х+200 получаем

    12*х+10 * (х+200) = 19600

    12 х+10 х+2000=19600

    22 х=19600-2000

    22 х = 17600

    х=17600:22

    х=800 руб стоит костюм

    х+200 = 800+200=1000 руб стоит пальто