12 костюмов и 10 пальто вместе стоят 19600 руб. Пальто на 200 руб дороже костюма. Сколько стоят пальто и костюм по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:04
    0
    1) (19600-200) : 2=9700 (р) _12 костюмов 1) 9700+200=9900 (р) _10 пальто 3) 9700:12=808 рублей (остаток33 копейки) один костюм 4) 9900:10=990 рублей одно пальто
  2. 28 августа, 02:11
    0
    12 х+10 (х+200) = 19600

    12 х+10 х=19600-2000

    22 х=17600

    х=17600/22

    х=800 р - стоит костюм

    800+200=1000 р - стоит пальто

    ...