Найти значение многочлена f (a) = A^3-7A^2+13A-5E

где А=5 2 - 3

7 3 - 1

2 2 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:34
    0
    А=5 * (3*1-2 * (-1)) - 2 * (7*1-2 * (-1)) - 3 * (7*2-2*3) = 5 * (3+2) - 2 * (7+2) - 3 * (14-6) =

    =5*5-2*9-3*8=25-18-24=-17

    F (A) = (-17) ³-7 * (-17) ²+13 * (-17) - 5E=-17 * (289+119+13) - 5E=

    =-17*421-5E=-7157-5E