Два корабля после встречи двигались своими курсами прямолинейно с постоян-

ными скоростями 15 км/ч и 20 км/ч. Какое из приведенных в ответах значений не

может быть расстоянием между ними через 3 часа?

А. 10 км. Б. 15 км. В. 75 км. Г. 105 км

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:42
    0
    Решение:

    Скорость сближения кораблей равна:

    20-15=5 (км/час)

    Через три часа расстояние между кораблями составляет:

    5*3=15 (км)

    Отсюда:

    Из приведённых значений расстоянием между кораблями через 3 часа не может быть расстоянием: ответы А. 10 км; В. 75 км; Г. 105 км