Два корабля после встречи продолжили путь: один из них на юг другой - на запад. Через 2 часа ростояние между ними было 60 км. найдите скорость каждого корабля если известно что скорость одного из них на 6 км/ч больше чем скорость второго корабля

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:38
    0
    Пусть скорость одного судна: х, тогда скорость другого судна: х + 6

    х*2 + (х + 6) * 2 = 60

    4 х + 12 = 60

    х = 12 км/ч

    х + 6 = 18 км/ч
  2. 27 сентября, 22:16
    0
    Х*2 (х+6) * 2=60

    4 х+12=60

    х=12 км/ч

    х+18=18 км/ч