Велосипед и автомобиль, встретившись на перекрёстке, продолжили путь, следуя один на север, а другой на запад. Скорости их равны соответственно 13 км/ч и 84 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через два часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:38
    0
    1-ый способ:

    1.) Какова скорость удаления автомобиля и велосипеда друг от друга?

    13 + 84 = 97 (км/ч)

    2.) Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

    97 * 2 = 194 (км)

    Ответ: 194 км.

    2-ой способ:

    1.) Какое расстояние проедет велосипед через 2 часа?

    13 * 2 = 26 (км)

    2.) Какое расстояние проедет автомобиль за 2 часа?

    84 * 2 = 168 (км)

    3.) Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

    168 + 26 = 194 (км)

    Ответ: 194 км.