Два автомобиля вышли на встречу друг другу. Встретившись через 5 часов, они продолжили свой путь, не останавливаясь. Через 3 часа после встречи расстояние между автомобилями было 135 км, за это время второй прошёл на 15 км больше первого. Сколько времени после встречи потребуется второму автомобилю для завершения своего пути? Умоляю помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:47
    0
    135:3=45 км/ч совместная скорость двух автомобилей.

    15:3=5 км/ч скорость второго больше первого.

    (45-5) : 2=20 км/ч скорость первого автомобиля.

    20+5=25 км/ч скорость второго автомобиля.

    20*5-25*3=25 км осталось второму автомобилю после встречи для завершения пути.

    25:25=1 час осталось второму автомобилю после встречи для завершения пути.

    Ответ: 1 час.