Два корабля после встречи двигались своими курсами прямолинейно с постоянными скоростями 15 км/ч и 20 км/ч. Какое из приведенных значений не может быть расстоянием между ними через 3 часа?

а) 10 км

б) 15 км

в) 75 км

г) 105 км

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:39
    0
    Через три часа между ними будет 15*3+20*3-=105 км
  2. 28 марта, 07:04
    0
    Ответ а - 10 км

    Пояснение:

    Высчитаем расстояние каждого через 3 часа:

    1) 15*3 = 45 км

    2) 20*3 = 60 км

    Теперь найдем разницу:

    3) 60-45 = 15 км и более, соответственно 10 км между ними быть никак не может