Решить задачу, 12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 19600 рублей. Пальто стоит на 200 рублей дороже костюма. Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:53
    0
    Пусть х рублей костюм,

    тогда пальто х+200.

    Уравнение:

    12 х+10 (х+200) = 19600

    22 х+2000=19600

    22 х=19600-2000=17600

    х=17600/22=800

    800 рублей костюм,

    800+200=1000 рублей пальто