Решите уравнение

2/x^2-4+x-4/x^2+2x=1/x^2-2x

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:19
    0
    2 / (х²-4) + (х-4) / (х²+2 х) = 1 / (х²-2 х).

    2 / ((х-2) (х+2)) + (х-4) / (х (х+2)) = 1 / (х (х-2)),

    Первую дробь домножим на х; вторую - на (х-2) ; третью - на (х+2),

    2 х+х²-6 х+8=х+2,

    х²-3 х+6=0,

    D=9-24=-15,

    Уравнение не имеет решений

    Возможно в условии опечатка, если перед второй дробью стоял бы минус то х1=6, х2=-1