Найдите координаты вершины параболы игрек равно икс в квадрате минус 8 Икс плюс 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:19
    0
    Х=-b / (2a)

    y = (4ac-b²) / (4a)

    x=8/2=4

    y = (4*3-8²) / 4=-13

    Ответ: (4; -13)