Две машины одновременно отправились из двух пкнктов навстречу друг другу. Первая машина проходит за час - 1/3 этого расстояния, вторая машина - 1/2 его часть. Через какое время они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:40
    0
    Пусть расстояние будет S.

    Тогда скорость первой машины S/3 в час, а второй S/2 в час. Скорость сближения

    S/3+S/2 = S*2/6+S*3/6=5S/6 в час

    Время встречи:

    S / (5S/6) = 6/5 часа или 1 целая и 1/5 часа, то есть час и 12 минут.