Решить уравнение (5*х-25) : 4=29-4*6

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:35
    0
    (5•x-25) : 4=29-4•5 (5•x-25) : 4=5 5•x-25=4•5 5•x-25=20 5•x=25-20 5•x=5 x=5:5 x=1
  2. 26 января, 10:25
    0
    5*х-25) : 4=29-4*6

    (5*х-25) : 4=29-24

    (5 х-25) : 4 = 5

    5*х - 25 = 20

    5*х = 20+25

    5*х = 45

    х = 45:5

    х = 9