Мама на 5 лет моложе папы. Найди, сколько лет каждому из них, если сумма их возрастов 69 лет.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:19
    0
    Пусть х - лет маме

    значит папе х+5

    х+х+5=69

    2 х+5=69

    2 х=69-5

    2 х=64

    х=32.

    Маме 32

    Папе 37
  2. 27 июня, 23:54
    0
    Маме 64 вроде бы, да так и есть