Папе 37 лет, а маме 32 года. на сколько лет мама моложе папы? на сколько лет мама будет моложе папы через 3 года? решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:21
    0
    1.37-32=5 лет-моложе мама папы

    2. (37+3) - (32+3) = 5 лет - через 5 лет будет мама моложе папы

    5=5

    ответ: 5 лет разница, что через 3 года, что сейчас!
  2. 23 ноября, 15:34
    0
    1) 37-32=5 (лет) на столько мама моложе папы

    2) 37+3=40 лет папе через три года

    3) 32+3=35 (лет) маме через три года

    4) 40-35=5 (лет) разница в возрасте