решить задачу! папе было 37 лет, маме 32 года. на сколько мама моложе папы? на сколько мама буде моложе папы через 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:09
    0
    1) 37-32=5 лет. Мама младше папы на 5 лет. Через три года мама будет моложе папы так же на 5 лет, т. к. 3 года прибавляется и маме и папе. (37+3=40 лет папе через три года, 32+3=35 лет маме через три года, 40-35=5 лет)