Решите задачу: Катер шёл 3 часа против течения реки и 2 часа по течению реки. Какой путь прошёл катер за эти 5 часов, если собственная скорость катера 18,6 км / ч, а скорость течения реки 1,3 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:05
    -1
    1) 18.6-1.3=17.3 (км/ч)

    2) 18.6+1.3=19.9 (км/ч)

    3) 17.3*3=51.9 (км/ч)

    4) 19.9*2=39.8 (км/ч)

    5) 51.9+39.8=91.7 (км/ч)

    Ответ: 91.7 км/ч за 5 часов