Автобус и легковая машина движутся на встречу друг другу. скорость машины 90 км/ч, а скорость автобуса в 1 2/3 раза меньше. через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 36 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:50
    0
    1) 90 : 1_2/3 = 90 : 5/3 = 90*3/5 = 54 км/ч - скорость автобуса

    2) 90+54=144 км/ч - скорость сближения

    3) 36 : 144 = 1/4 ч = 60*1/4 = 15 мин - время до встречи