Автобус и легковая автомашина движутся навстречу друг другу. Скорость легковой автомашины 90 км/ч, а скорость автобуса в 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 36 км?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:54
    0
    Скорость автобуса = 90 / (5/3) = 54 km/ч

    скорость сближения = 90+54=144 км/ч

    s=vt

    t=s/v

    t=36/144=1/4

    Ответ: 1/4 (или 0.25 если десятичные дроби проходили ...).