Муха за 2 мин может пролететь 72 м за какое время это расстояние проползёт гусеница если её скорость составляет 2/9 скорости мухи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:51
    0
    72:2=36 (м/мин) скорость мухи

    36*2/9=8 (м/мин) скорость гусеницы

    72:8=9 (мин)

    Ответ: она проползет 72 м за 9 минут