Автобус и легковая автомашина движутся навстречу друг к другу. Скорость легковой автомашины 90 км/ч, а скорость автобуса в 1 2/3 меньше. Через сколько времени они встретятся, если снйчас между ними 36 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:56
    0
    90:1 2/3=90:5/3=90*3/5=54 км/ч-скорость автобуса

    90+54=144 км/ч-скорость сближения

    36:144=1/4 часа=15 мин

    ответ: встреча произойдет через 15 мин