Автобус и легковая афтомашина движутся навстречу друг другу. Скорость легковой афтомашины 90 км/ч, а скорость автобуса 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени они встретятся если сейчас между ними 36 км.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:19
    0
    90:1 2/3=90*3/5=54 км/час скорость автобуса

    90+54=144 км/час скорость сближения

    36:144=1/4 часа=15 минут