Для приготовления морса берут4 части ягод, 2 части Сахара и 9 частей воды. сколько нужно взять ягод чтобы приготовить 75 кг морса

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:30
    0
    (1) 4+2+9=15 (ч) - всего частей

    (2) 75:15=5 (ч) - составляет одна часть

    (3) 5*4=20 (кг) - килограмм ягод нужно взять

    Ответ: 20 кг ягод нужно чтобы приготовить 75 кг морса